АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    05.06.2020     №   389

О внесении изменений в постановления администрации Николаевского муниципального района от 24.06.2019 № 435 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности», от 27.06.2019 № 446 «Об утверждении административных регламентов по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных полномочий по предоставлению государственных услуг по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству»

В соответствии с изменением местонахождения отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области,                     п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление от 24.06.2019 № 435 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности» следующие изменения:

- пункт 1.3.1. изложить в следующей редакции:

«1.3.1. Местонахождение органа местного самоуправления, наделенного государственными полномочиями по предоставлению государственной услуги: ул. Октябрьская, д. 23а,              г. Николаевск, Волгоградская область, 404033.

Контактные телефоны: 6-17-07; факс: 6-17-07; адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. »;

- пункт 1.3.2. изложить в следующей редакции:

«1.3.2. Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района (далее – ООиП) осуществляет прием заявителей в соответствии со следующим графиком:

- понедельник, вторник, среда: с 08 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин.;

- обеденный перерыв: с 12 ч.00 мин. до 13 ч. 00 мин.;

- суббота, воскресенье – выходной».

2. Внести в постановление от 27.06.2019 № 446 «Об утверждении административных регламентов по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных полномочий по предоставлению государственных услуг по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» в административные регламенты:

- «Заключение договоров доверительного управления имуществом несовершеннолетних подопечных» согласно приложению № 1;

- «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет» согласно приложению № 2;

- «Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних» согласно приложению № 3;

- «Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством» согласно приложению № 4;

- «Выдача родителям или усыновителям разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка до достижения им возраста четырнадцати лет» согласно приложению № 5;

- «Временное устройство несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, оказывающие социальные услуги, на полное государственное обеспечение» согласно приложению № 6;

- «Принятие решения об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным)» согласно приложению № 7;

- «Подбор, учет лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» согласно приложению № 8;

- «Предоставление информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицам, желающим усыновить (удочерить) ребенка, стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание» согласно приложению № 9;

- «Принятие решения о назначении опекунами или попечителями граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями малолетних, несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах» согласно приложению № 10 следующие изменения:

- пункт 1.3.1. изложить в следующей редакции:

- пункт 1.3.2. изложить в следующей редакции:

- понедельник, вторник, среда: с 08 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин.;

- обеденный перерыв с 12 ч.00 мин. до 13 ч. 00 мин.;

- суббота, воскресенье – выходной».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.06.2020.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                     А.А.Гребенникова