Главная Постановления и иные документы 2020 № 342 от 14.05.2020 "О мерах по поддержке арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области и земельных "

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.05.2020     №   342

О мерах по поддержке арендаторов земельных участков, государственная собственность     на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области и земельных участков, находящихся в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области

В целях поддержки арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области и земельных участков, находящихся в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, в период действия режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района, Уставом городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что арендаторы земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, предоставленных для целей строительства, арендаторы земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных для целей строительства на территории Николаевского муниципального района, на основании обращений таких арендаторов освобождаются от уплаты арендной платы с 01.04.2020 по 30.06.2020.

2. Установить на территории Николаевского муниципального района снижение в 2 раза лицам, осуществляющим плату (арендную плату за земельные участки) за размещение нестационарных торговых объектов и проведение ярмарок на земельных участках, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, с 01.04.2020 по 30.06.2020 на основании обращений таких лиц.

3. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района обеспечить соблюдение пунктов 1-2 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Михайлову С.В.

5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в сети «Интернет».

6. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.04.2020.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                    А.А.Гребенникова