Главная Постановления и иные документы 2019 № 272 от 17.04.2019 "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Николаевского муниципального района"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

 

 

от    17.04.2019     №   272

 

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий,   на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Николаевского муниципального района

 

 

    В целях обеспечения исполнения пунктов 2 и 4 статьи 16 Федерального закона от             22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

 

1. Утвердить Перечень организаций и объектов на прилегающих территориях, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Николаевского муниципального района, согласно приложению № 1.

2. Установить границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Николаевского муниципального района, в следующих размерах:

2.1. для сельских поселений 30 метров;

2.2. для городского поселения:

- розничная продажа алкогольной продукции 30 метров;

- для предприятий общественного питания 10 метров.

3. Установить способ расчета расстояния от организаций и объектов, указанных в приложении № 1, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Николаевского муниципального района:

- в сельских поселениях путем проведения замеров по прямой линии, являющейся радиусом окружности, с использованием утвержденных схем границ прилегающих территорий;

- в городском поселении по пешеходной зоне от входа.

3.1. При отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) до границ прилегающих территорий.

3.2. При наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

3.3. При наличии нескольких входов для посетителей замеры выполняются от каждого входа.

3.4. Для мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности замеры выполняются от определенных территорий.

4. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для организаций и объектов, указанных в приложении № 1, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.

5. Рекомендовать главе городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 04.04.2018 № 68 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения г. Николаевск».

6. Рекомендовать главе Барановского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 28.03.2018 № 20 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Барановского сельского поселения».

7. Рекомендовать главе Бережновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 01.04.2018       № 27а «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Бережновского сельского поселения».

8. Рекомендовать главе Ильичевского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 02.04.2018 № 16 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ильичевского сельского поселения».

9. Рекомендовать главе Ленинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области рекомендовать признать утратившим силу постановление от 29.03.2018 № 26 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского сельского поселения».

10. Рекомендовать главе Левчуновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области рекомендовать признать утратившим силу постановление от 24.04.2018 № 13 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Левчуновского сельского поселения».

11. Рекомендовать главе Новобытовского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 10.04.2018 № 9 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Новобытовского сельского поселения».

12. Рекомендовать главе Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 02.08.2018 № 32 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Очкуровского сельского поселения».

13. Рекомендовать главе Политотдельского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 02.04.2018 № 28 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Политотдельского сельского поселения».

14. Рекомендовать главе Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 15.06.2018 № 34 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Совхозского сельского поселения».

15. Рекомендовать главе Солодушинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 04.04.2018 № 29 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Солодушинского сельского поселения».

16. Рекомендовать главе Степновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области признать утратившим силу постановление от 30.03.2018 № 18 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Степновского сельского поселения».

17. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Заволжье» и размещению на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Афанасьева А.А.

 

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                             Ю.Ю.Чувашин

 

Скачать полностью