АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    25.01.2019     №   40

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (в редакции от 24.10.2018 № 830)

На основании Приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 09.01.2019 № 3 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 16.06.2014 № 747 «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по представлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие изменения в административный регламент по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (в редакции от 24.10.2018 № 830):

1.1. Пункт 2.5:

1) дополнить абзацем семнадцатым следующего содержания:

«постановление Правительства Волгоградской области от 26.02.2013 № 77 «О порядке формирования и ведения государственной информационной системы «Региональный реестр

государственных муниципальных услуг (функций) Волгоградской области» («Волгоградская правда», 06.03.2013, № 40)»;

2) абзац семнадцатый считать абзацем восемнадцатым соответственно.

1.2. Абзац шестой Раздела 3 исключить.

1.3. Пункт 5.1:

1) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) требование у заявителя документов или информации, либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Волгоградской области, муниципальными правовыми актами для предоставления государственной услуги»;

2) дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

«10) требование у заявителя при предоставлении государственной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) МФЦ, работника МФЦ возможно в случае, если на МФЦ, решения и действия (бездействие) которого обжалуется, возложена функция по предоставлению данной государственной услуги в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ».

1.4. Пункт 5.9. дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

«В случае признания жалобы, подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, дается информация о действиях, осуществляемых уполномоченным органом, МФЦ, либо организацией, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.

В случае признания жалобы, не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения».

1.5. Приложение № 2 к административному регламенту исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                  Ю.Ю.Чувашин