Главная Постановления и иные документы 2019 № 8 от 14.01.2019 "Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области"

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.01.2019     №   8

Об организации питания
в муниципальных
образовательных учреждениях
Николаевского муниципального
района Волгоградской области

Руководствуясь Федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Законом Волгоградской области «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области» от 10.11.2005 № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями), Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

- Положение об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Николаевского муниципального района Волгоградской области (приложение   № 1);

- Положение об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста (приложение № 2);

- Порядок предоставления компенсации стоимости питания обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области за счет средств бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области (приложение № 3);

- Порядок осуществления документооборота по организации питания обучающихся в образовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области (приложение № 4).

2. Руководителям муниципальных образовательных учреждений Николаевского муниципального района Волгоградской области:

2.1. Организовать питание обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях в соответствии с требованиями законодательства и настоящего постановления.

2.2. Обеспечить целевое использование выделяемых бюджетных средств на организацию питания обучающихся.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Николаевского муниципального района от 29.12.2016 № 913 «Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2019 г. и подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                Ю.Ю.Чувашин

Скачать приложение