АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    24.10.2018     №   830

На основании приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 05.10.2018 № 135 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 16 июня 2014 г. № 747 «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по представлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Преамбулу Постановления изложить в новой редакции:

«В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Волгоградской области

от 01 ноября 2007 г. № 1536-ОД «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации части родительской платы за присмотр и

уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», статьями 12, 15, 22, 24 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД, на основании приказа Министерства образования и науки Волгоградской области от 16 июня 2014 г. № 747 «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по представлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 05.10.2018 № 135 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 16 июня 2014 г. № 747 «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по представлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»».

1.2. Административный регламент, утвержденный Постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Считать утратившим силу постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.10.2017 № 911 «О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                      Ю.Ю.Чувашин

Скачать полностью