АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    05.12.2018     №   929

Об организации деятельности
по отбору организаций с целью
передачи отдельных полномочий
органов опеки и попечительства
Николаевского муниципального
района

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 г. № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423», Методических рекомендаций Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 августа 2010 г. № 06364 «О применении законодательства по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» в целях повышения качества деятельности органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Приказа комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области от 07.12.2010 № 4889 «Об организации деятельности по отбору организаций с целью передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

- прилагаемое Положение о комиссии по отбору организаций для передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних;

- состав комиссии по отбору организаций для передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних (приложение № 1);

- форму примерного договора о передаче организации отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних (приложение № 2);

- форму примерного заявления о намерении участвовать в отборе организаций с целью передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства (приложение № 3).

2. Постановление главы Николаевского муниципального района от 14.02.2011 № 109 «Об организации деятельности по отбору организаций с целью передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства Николаевского муниципального района» считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                            Ю.Ю.Чувашин

скачать постановление