Главная Постановления и иные документы 2017 № 214 от 29.03.2017 "Об определении уполномоченных органов"

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    29.03.2017     №   214

Об определении уполномоченных
органов

В соответствии с Приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 04 февраля 2016 г. № 14-ОД «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области», Приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 14 сентября  2016 г. № 23-Н «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Волгоградской области», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Определить отдел экономики администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области уполномоченным органом:
- по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесению в нее изменений, представлению схемы в электронном виде в орган исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченный в сфере торговой деятельности;
- по рассмотрению предложений о включении мест проведения ярмарок на территории Волгоградской области в Перечень мест проведения ярмарок на территории Волгоградской области и об исключении таких мест из Перечня;
- по формированию ходатайств о включении мест проведения ярмарок в Перечень мест проведения ярмарок на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области и исключении из Перечня и направлению ходатайств в комитет промышленности и торговли Волгоградской области;
- по формированию паспортов мест проведения ярмарок и направлению уведомлений о проводимых ярмарках;
- по утверждению состава и Положения о межведомственной комиссии по рассмотрению и согласованию паспорта места проведения ярмарки на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области;
- по утверждению состава и Порядка деятельности межведомственной комиссии для организации работы по разработке и внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области.
2. В отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и расположенных на территориях сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, определить отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области уполномоченным органом:
- по заключению договоров на проведение ярмарок на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области;
- по организации и проведению торгов на право заключения договора на проведение ярмарки на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области;
- по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области;
- по организации и проведению торгов на право заключения договора размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области.
3. Считать утратившими силу постановления администрации Николаевского муниципального района:
- от 08.11.2016 № 705 «Об уполномоченном органе местного самоуправления Николаевского муниципального района Волгоградской области по организации деятельности ярмарок на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области»;
- от 29.11.2016 № 808 «О назначении уполномоченного органа по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района».
4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Заволжье» и разместить на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Афанасьева А.А.

И.о. главы Николаевского
муниципального района                                                                                                           А.А.Гребенникова