АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    22.12.2016     №   889

В соответствии с пунктом 5 статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях упорядочения бюджетного процесса в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области и рассмотрев заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора Волгоградской области от 16.12.2016 № 2520,   п о с т а н о в л я ю:

1. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:
«3. Главным распорядителям средств бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области и бюджетов поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области (в соответствии с заключенными соглашениями между администрациями поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и администрацией Николаевского муниципального района, о передаче части бюджетных полномочий финансового органа), представлять реестры расходных обязательств в Финансовый отдел администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в порядке и сроки, установленные Порядком ведения реестра расходных обязательств Николаевского муниципального района Волгоградской области».
2. В абзаце третьем пункта 2 Порядка слова «муниципальной власти» заменить словами «органами местного самоуправления».
3. Пункты 3 и 4 Порядка изложить в новой редакции:
«3. Главные распорядители средств бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области и бюджетов поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района Волгоградской области (в соответствии с заключенными соглашениями между администрациями поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и администрацией Николаевского муниципального района о передаче части бюджетных полномочий финансового органа), ежегодно по форме согласно приложению к настоящему Порядку представляют в Финансовый отдел администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – Финансовый отдел):
- предварительный реестр расходных обязательств – не позднее 10 апреля текущего финансового года;
- плановый реестр расходных обязательств – в составе пакета документов, необходимых для формирования проекта бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области на очередной финансовый год и плановый период».
4. Реестры расходных обязательств заполняются в соответствии с методическими рекомендациями по заполнению форм реестров расходных обязательств субъектов РФ и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта РФ, утвержденных Приказом Министерства финансов РФ от 01 июля 2015 г.         № 103н, и предоставляются в Финансовый отдел с сопроводительным письмом руководителя на бумажном носителе».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Афанасьева А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                   Ю.Ю.Чувашин

Скачать приложение