АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    16.11.2016     №   743

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 03.07.2016 № 370-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Администрации Волгоградской области от 14.09.2015 № 528-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 25.07.2011 № 369-п «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012№ 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие дополнения в постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.02.2015 № 162 «Об утверждении административных регламентов отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области»:
- часть 3.5. Раздела 2 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства» дополнить пунктом и подпунктами следующего содержания:
«3.5.15. Внесение изменений в разрешение на строительство.
3.5.15.1. В срок не более, чем десять рабочих дней со дня получения уведомления, указанного в части 21.10 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области принимает решение о внесении изменений в разрешение на строительство.
3.5.15.2. Основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является:
- отсутствие в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка реквизитов документов, предусмотренных соответственно пунктами 1-4 части 21.10 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, или отсутствие правоустанавливающего документа на земельный участок в случае, указанном в части 21.13 указанной статьи;
- недостоверность сведений, указанных в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка;
- несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка в случае, предусмотренном частью 21.7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.
3.5.15.3. Внесение изменений в разрешение на строительство, либо письменный отказ во внесение изменений в разрешение на строительство подготавливается ответственным специалистом отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в 10-дневный срок с момента подачи уведомления о переходе прав на земельный участок.
3.5.15.4. Результатом процедуры является получение заявителем принятого решения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, обозначенного в п. 3.5.15.3. настоящего регламента».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Афанасьева А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                           Ю.Ю.Чувашин