Главная Постановления и иные документы 2014 № 478 от 19.05.2014 г. О внесении изменения в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.02.2013 г. № 250 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Николаевского муниципального район

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    19.05.2014 г.    №   478

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, руководствуясь статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, а также Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.02.2013 г. № 250 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Николаевского муниципального района Волгоградской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера» (в редакции от 21.03.2013 г. № 385) следующее изменение :

изложить пункт 6 Порядка предоставления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения Николаевского муниципального района Волгоградской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного постановлением от 18.02.2013 г. № 250 (в редакции от 21.03.2013 г. № 385) в следующей редакции :

«6. В случае непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению работодателем.

Работодатель вправе образовать комиссию из числа работников администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, которой подведомственно муниципальное учреждение, для рассмотрения факта непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Порядок образования и работы комиссии определяется работодателем.

По результатам рассмотрения факта непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей комиссия принимает одно из следующих решений :

а) признать, что причина непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной.

В этом случае комиссия рекомендует работодателю не привлекать руководителя учреждения к дисциплинарной ответственности.

б) признать, что причина непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной.

В этом случае комиссия рекомендует работодателю применить к руководителю учреждения конкретную меру дисциплинарной ответственности.

При наличии оснований комиссия может принять иное решение. Основания и мотивы принятия решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.

Решение комиссии носит для работодателя рекомендательный характер».

2. Считать утратившим силу постановление администрации Николаевского муниципального района от 28.02.2014 г. № 168 «О внесении изменения в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.02.2013 г. № 250 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Николаевского муниципального района Волгоградской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера» (в редакции от 21.03.2013 г. № 385)».

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                                Ю.Ю. Чувашин