Главная Постановления и иные документы 2014 № 440 от 07.05.2014 г. О внесении изменений в Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных органи

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    07.05.2014 г.    №   440

О внесении изменений в Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 г. № 1345

В целях упорядочения установления платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 07.05.2013 г. № 99-ФЗ), Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и рассмотрев результаты юридической экспертизы, проведенной Государственно-правовым управлением аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области от 27.03.2014 г. № 334, п о с т а н о в л я ю :

1. Внести следующие изменения в Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 г. № 1345 (далее – Порядок) :

пункт 12 Порядка изложить в следующей редакции :

«Родительская плата не взимается с отдельных категорий родителей (законных представителей) в случаях и порядке, определяемых п. 3 ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Дядькину Л.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                                 Ю.Ю. Чувашин