Главная Постановления и иные документы 2014 № 304 от 28.03.2014 г. Об организации отдыха и оздоровления детей Николаевского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

от    28.03.2014 г.    №   304

Об организации отдыха и оздоровления
детей Николаевского муниципального
района

 

    В целях реализации Закона Волгоградской области от 15.07.2010 г. № 2079-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области», создания оптимальных условий для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей Николаевского муниципального района, п о с т а н о в л я ю :

1. Создать межведомственную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей Николаевского муниципального района и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Николаевского муниципального района.

3. Утвердить график приемки летних оздоровительных лагерей к началу оздоровительного сезона (приложение № 2).

4. Отделу по образованию администрации Николаевского муниципального района, отделу по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» (по согласованию) обеспечить комплектование летних оздоровительных лагерей, лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Николаевского муниципального района необходимыми кадрами соответствующей квалификации согласно заявкам с сохранением им заработной платы по основному месту работы.

5. Отделу по образованию администрации Николаевского муниципального района, отделу по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района обратить внимание на организацию летнего отдыха детей, склонных к правонарушениям, состоящих на всех видах учета, детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

6. Рекомендовать ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» :

- обеспечить проведение профилактических медицинских осмотров детей (включая лабораторные исследования), направляемых в летние оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Николаевского муниципального района за счет средств обязательного медицинского страхования, а также организовать проведение медицинских осмотров работников детских оздоровительных лагерей бесплатно при наличии направления от организации-работодателя;

- по согласованию с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах пересмотреть и утвердить Перечень необходимых медикаментов для оздоровительных лагерей, лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Николаевского муниципального района и обеспечить необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием согласно их заявкам по минимальным ценам.

7. МКУК «ОМУК» Николаевского муниципального района предусмотреть проведение культурных мероприятий в летний период для детей, установить дни для бесплатного посещения музея.

8. Рекомендовать Отделению надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области провести в установленном порядке проверку противопожарного состояния запланированных мест отдыха и оздоровления детей. При установлении нарушений выдать руководителям данных объектов предписания по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

9. Рекомендовать отделу МВД России по Николаевскому району, в рамках своих полномочий, обеспечить безопасность перевозок детей к местам отдыха и обратно, правопорядок и охрану в летних оздоровительных лагерях.

10. Рекомендовать главам сельских поселений Николаевского муниципального района создать межведомственные комиссии по организации летнего оздоровительного отдыха, обеспечить наполняемость лагерей, контроль за полноценным питанием, безопасностью жизни и здоровья детей, санитарно-эпидемиологической обстановкой в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей, подготовку спортивных площадок для проведения спортивных массовых мероприятий для детей.

11. Постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.05.2012 г. № 652 «Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Николаевского муниципального района» считать утратившим силу.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

 

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                           Ю.Ю. Чувашин

 

скачать полную версию постановления