Главная Постановления и иные документы 2014 № 7-п от 27.01.2014 г. О внесении изменений и дополнений в постановление главы Николаевского муниципального района от 19.02.2010 г. № 251 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципальн

ГЛАВЫ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    27.01.2014 г.    №   7-п

О внесении изменений и дополнений в постановление главы Николаевского муниципального района от 19.02.2010 г. № 251 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района Волгоградской области» (в редакции от 02.08.2012 г. № 116-п)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 19.03.2013 г. № 116-п «О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников государственных учреждений культуры Волгоградской области», постановлением администрации Николаевского муниципального района от 18.12.2013 г. № 1741 «О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района», п о с т а н о в л я ю :

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление главы Николаевского муниципального района от 19.02.2010 г. № 251 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района Волгоградской области» (в редакции от 02.08.2012 г. № 116-п) :

пункт 3.2. Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района Волгоградской области» (далее – Положение) изложить в следующей редакции :

«3.2. Установить соотношение средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений в кратности от 1 до 8 в целях обеспечения уровня средней заработной платы руководителя не ниже уровня средней зарплаты работников учреждения и не выше 8 кратной средней зарплаты работников учреждения.

Конкретный размер кратности оклада руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников возглавляемого им учреждения является обязательным для включения в Трудовой договор»;

пункт 5.1. Положения дополнить пунктом следующего содержания :

«- за выполнение или перевыполнение целевых показателей (индикаторов) развития сферы культуры»;

дополнить Положение пунктом 5.14. следующего содержания :

«5.14. Выплата за выполнение или перевыполнение целевых показателей (индикаторов) развития сферы культуры, утвержденных администрацией Николаевского муниципального района учреждению, устанавливается работникам учреждений (структурного подразделения, филиала учреждения), за исключением руководителя учреждения и работников, у которых оклад (должностной оклад) определяется в процентном отношении к должностному окладу руководителя.

Указанная выплата устанавливается в следующих размерах работникам :

- библиотек, музеев, в том числе филиалов, структурных подразделений учреждений – до    30 процентов от оклада (ставки, должностного оклада);

- других учреждений – до 10 процентов от оклада (ставки, должностного оклада)»;

приложение № 1 к Положению изложить в следующей редакции :

скачать полную версию постановления