Главная Постановления и иные документы 2013 № 400 от 26.03.2013 г. "Об условиях приватизации здания"

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 26.03.2013 г. № 400

Об условиях приватизации здания

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 16.10.2008 г. № 1739-ОД «Об установлении предельного значения площади и срока рассрочки оплаты при возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», руководствуясь статьей 146 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, на основании заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества ИП Абашева Р.Х. от 15.02.2013 г., п о с т а н о в л я ю :

1. Приватизировать находящееся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области здание, общей площадью 53,1 кв. м, расположенное по адресу : Волгоградская область, Николаевский район, г. Николаевск, ул. Калинина, д. 24 д, условный номер 34-34-08/009/2011-488.
2. Установить продажную цену указанного в пункте 1 настоящего постановления имущества в размере 242372,88 рублей (двести сорок две тысячи триста семьдесят два рубля 88 копеек) без учета НДС 18%.
3. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области осуществить продажу указанного в пункте 1 настоящего постановления имущества в порядке реализации преимущественного права индивидуальному предпринимателю Абашеву Ринату Хамзаевичу с соблюдением условий, установленных Законом Волгоградской области от 16.10.2008 г. № 1739-ОД «Об установлении предельного значения площади и срока рассрочки оплаты при возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», со сроком рассрочки платежа 3 года.
4. Договор от 07.03.2012 г. № 01/2012и о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью, считать расторгнутым со дня заключения договора купли-продажи имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
5. Постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 07.03.2012 г. № 220 «О предоставлении в аренду нежилого здания, являющегося муниципальной собственностью Николаевского муниципального района» считать утратившим силу со дня заключения договора купли-продажи имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                           Ю.Ю. Чувашин