Главная Постановления и иные документы 2013 № 1815 от 30.12.2013 г. Об утверждении Порядка учета расходов бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от б

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

от    30.12.2013 г.    №   1815

Об утверждении Порядка учета расходов бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета

 

    В соответствии с Законом Волгоградской области от 15.07.2013 г. № 94-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных», во исполнение постановления Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. № 726-п «Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных», п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета расходов бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета.

2. Определить отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с комитетом ветеринарии Волгоградской области по вопросам предоставления и расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Битюкова В.А. 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                            Ю.Ю. Чувашин

 

 

Утвержден
постановлением
администрации Николаевского
муниципального района
от 30.12.2013 г. № 1815

 

 

 

ПОРЯДОК
учета расходов бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области
на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных,
в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из областного бюджета

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. № 726-п «Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных».

2. Средства областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, направляются в бюджет Николаевского муниципального района Волгоградской области в форме субвенций (далее именуется – субвенция).

3. При поступлении субвенции отдел бухгалтерского обслуживания администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее именуется – Отдел бухгалтерского обслуживания) предоставляет информацию о размере и назначении поступивших средств Финансовому отделу администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее именуется – Финансовый отдел).

4. Учет расходов бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, источником финансового обеспечения которых является субвенция, осуществляется на лицевом счете администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

5. Для осуществления расходов местного бюджета по предоставлению субвенций Отдел бухгалтерского обслуживания представляет в Финансовый отдел платежные документы, оформленные в установленном порядке. Перечисление субвенции осуществляется в пределах доведенных объемов финансирования.

6. Отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство финансов Волгоградской области и комитет ветеринарии Волгоградской области квартальные и годовые отчеты об осуществлении государственных полномочий по форме, установленной указанными органами исполнительной власти.

7. Не использованный в текущем финансовом году остаток субвенций подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном Министерством финансов Волгоградской области.

8. Средства по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.