Главная Постановления и иные документы 2013 № 1721 от 16.12.2013 г. Об установлении размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгог

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    16.12.2013 г.    №   1721

Об установлении размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 07.05.2013 г.    № 99-ФЗ), Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 г. № 1345,                     п о с т а н о в л я ю :

1. Установить размер платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, по следующим дифференцированным группам :

- с пребыванием детей в возрасте до 3-х лет – в режиме полного дня (12-часового пребывания) 68 рублей;

- с пребыванием детей в возрасте до 3-х лет – в режиме сокращенного дня (8-10,5-часового пребывания) 55 рублей;

- с пребыванием детей в возрасте до 3-х лет – в режиме сокращенного дня (до 5 часов пребывания с организацией однократного приема пищи) 22 рубля;

- с пребыванием детей в возрасте от 3 до 7 лет – в режиме полного дня (12-часового пребывания) 85 рублей;

- с пребыванием детей в возрасте от 3 до 7 лет – в режиме сокращенного дня (8-10,5-часового пребывания) 68 рублей;

- с пребыванием детей в возрасте от 3 до 7 лет – в режиме сокращенного дня (до 5 часов пребывания с организацией однократного приема пищи) 28 рублей;

- с кратковременным пребыванием детей независимо от возраста – в течение не более 4 часов в день без питания 1 рубль.

2. Постановление администрации Николаевского муниципального района от 05.06.2012 г.   № 725 «Об установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Дядькину Л.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2014 года.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                            Ю.Ю. Чувашин