Главная Постановления и иные документы 2013 № 1741 от 18.12.2013 г. О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    18.12.2013 г.    №   1741

О мерах по поэтапному повышению
заработной платы работников муниципальных
учреждений культуры Николаевского
муниципального района

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 19 марта 2013 г. № 116-п «О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников государственных учреждений культуры Волгоградской области» и в целях реализации мер, предусматривающих поэтапное повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры Николаевского муниципального района, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить Целевые значения соотношений средней заработной платы работников муниципальных учреждений, подведомственных Муниципальному казенному учреждению культуры «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Волгоградской области, повышение оплаты которых предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», со средней заработной платой в Волгоградской области на 2013-2018 годы согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемый План мероприятий («дорожную карту») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры».

3. Муниципальному казенному учреждению культуры «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Волгоградской области :

- обеспечить к 2018 году поэтапное повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений, подведомственных Муниципальному казенному учреждению культуры «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Волгоградской области, до средней заработной платы в Волгоградской области;

- обеспечить приоритетное повышение оплаты труда низкооплачиваемым категориям квалифицированных работников культуры муниципальных учреждений, включая библиотечных работников и сотрудников музеев;

- разработать и утвердить показатели эффективности деятельности подведомственных муниципальных учреждений культуры и их руководителей;

- с учетом специфики учреждений культуры проработать возможность проведения мероприятий по оптимизации сети подведомственных муниципальных учреждений культуры;

- установить, что средства, высвобождаемые при проведении мероприятий, указанных в подпункте 4 настоящего пункта, остаются в распоряжении Муниципального казенного учреждения культуры «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Волгоградской области и направляются на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры;

- утвердить Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений в кратности от 1 до 8;

- установить в качестве показателя эффективности работы руководителя муниципального учреждения культуры рост средней заработной платы работников учреждения в отчетном году по сравнению с предыдущим годом;

- установить предельную долю административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения до 40 процентов;

- обеспечить проведение мониторинга выполнения мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников культуры;

- обеспечить контроль за представлением муниципальными учреждениями культуры статистического наблюдения показателей средней заработной платы работников учреждений культуры.

4. Рекомендовать главам сельских поселений и городского поселения г. Николаевск принять меры по поэтапному повышению уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры к 2018 году до уровня средней заработной платы в Волгоградской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в районной газете «Заволжье».

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                   Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления