Главная Постановления и иные документы 2012 № 1374 от 17.09.2012 г. "Об условиях приватизации нежилого помещения"

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 17.09.2012 г. № 1374
Об условиях приватизации нежилого помещения

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 16.10.2008 г. № 1739-ОД «Об установлении предельного значения площади и срока рассрочки оплаты при возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», руководствуясь статьей 146 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю :
1. Приватизировать находящееся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области нежилое помещение, общей площадью 42,4 кв. м, условный номер 34-34-08/014/2010-357, расположенное по адресу : Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 26/4.
2. Установить продажную цену указанного в пункте 1 настоящего постановления имущества в размере 399152 рубля 55 копеек (триста девяносто девять тысяч сто пятьдесят два рубля пятьдесят пять копеек) без учета НДС 18%.
3. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района осуществить продажу указанного в пункте 1 настоящего постановления имущества в порядке реализации преимущественного права индивидуальному предпринимателю Обуховой Валентине Николаевне.
4. Установить, что оплата указанного в пункте 1 настоящего постановления имущества осуществляется единовременно в течение 10 дней со дня заключения договора купли-продажи.
5. Договор от 29.03.2012 г. № 02/2012и о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью, считать расторгнутым с момента перехода права собственности на имущество, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
6. Постановление администрации Николаевского муниципального района от 29.03.2012 г. № 335 «О предоставлении в аренду нежилого помещения, являющегося муниципальной собственностью Николаевского муниципального района» считать утратившим силу с момента перехода права собственности на имущество, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                               Ю.Ю. Чувашин