Главная Постановления и иные документы 2011 О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Николаевского муниципального района Волгоградской области

от 20.10.2011 г. № 1433

О внесении изменений в отдельные
нормативные правовые акты
Николаевского муниципального района

П о с т а н о в л я ю :

1. Внести в постановление главы Николаевского муниципального района от 30.09.2011 г.
№ 1312 «Об утверждении административных регламентов муниципального учреждения «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Волгоградской области» следующее изменение :
дополнить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление доступа к музейным коллекциям (фондам). Организация предоставления музейных услуг» разделом 5 «Порядок обжалования решений и действий (бездействий) учреждения, предоставляющего услугу, а также должностных лиц» следующего
содержания :
«V. Порядок обжалования решений и действий (бездействия) учреждения,
предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц
5.1. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги, определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. Действия (бездействие) должностных лиц отдела культуры и учреждений культуры при предоставлении муниципальной услуги могут быть обжалованы получателем во внесудебном порядке и (или) в суд общей юрисдикции.
5.3. Граждане имеют право на обжалование действий или бездействия работников учреждения культуры, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.
Граждане имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменную жалобу в учреждение культуры. Жалоба рассматривается в течение 30 дней со дня ее регистрации.
Жалоба не рассматривается при отсутствии в обращении:
- фамилии автора обращения;
- сведений об обжалуемом действии (бездействии), решении (в чем выразилось, кем принято);
- подписи автора обращения;
- почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ.
Письменный ответ с указанием причин отказа в рассмотрении жалобы направляется получателю не позднее 10 дней с момента ее получения.
К жалобе могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в жалобе обстоятельства.
По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, или уполномоченный работник принимает решение об удовлетворении жалобы и о признании неправомерным действия (бездействия) исполнителя, либо об отказе в удовлетворении жалобы.
5.4. Граждане имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменную жалобу в МУ «ОМУК» Николаевского муниципального района Волгоградской области.
Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
5.5. Граждане вправе обжаловать решения, принятые в ходе осуществления муниципальной услуги, действия или бездействие должностных лиц отдела культуры или учреждения культуры, оказывающего муниципальную услугу, в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».
2. Внести в постановление главы Николаевского муниципального района от 29.09.2011 г.
№ 1296 «Об утверждении административных регламентов Муниципального учреждения
здравоохранения «Николаевская центральная районная больница» Николаевского
муниципального района Волгоградской области» следующее изменение :
дополнить раздел 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» в МУЗ «Николаевская ЦРБ» пунктом 2.9. следующего содержания :
«2.9. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги "Прием заявок (запись) на прием к врачу" в МУЗ «Николаевская ЦРБ» осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1;
- территориальной программой государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи, утверждаемой ежегодно постановлением администрации Волгоградской области;
- Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями";
- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет";
- Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.10.2009 N 1403-р "Об утверждении технических требований к организации взаимодействия системы межведомственного электронного документооборота с системами электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти";
- Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июля 2005 года N 487 "Об утверждении Порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи"».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                            Ю.Ю. Чувашин