АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    19.11.2015     №   1010

О некоторых вопросах приема, хранения, определения стоимости и реализации (выкупа) подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29 мая 2015 г.     № 159-рп «О порядке уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи, определения стоимости подарка и его реализации (выкупа)», постановлением Правительства Российской Федерации от 09 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» и постановлением Администрации Волгоградской области от 28 сентября 2015 г. № 583-п «О некоторых вопросах приема, хранения, определения стоимости и реализации (выкупа) подарков, полученных Губернатором Волгоградской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие которых связано с исполнением должностных обязанностей», п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке уведомления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, приема, хранения, определения стоимости таких подарков, а также их реализации (выкупа).
2. Установить, что прием подарков, полученных лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, другими официальными мероприятиями, их хранение, определение стоимости, а также принятие решения о реализации указанных подарков осуществляет отдел организационно-правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Николаевского муниципального района от 15.05.2014 № 475 «Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

Глава администрации                                                                                                                                Ю.Ю.Чувашин

Скачать постановление полностью