Главная Экология Новости О сроках представления отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов субъектами малого и среднего предпринимательства за 2015 год

«Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства
Николаевского муниципального района!

Министерство природных ресурсов и экологии РФ Приказом от 16.02.2010 №30 утвердило Порядок представления отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее – Порядок) субъектами малого и среднего предпринимательства. Прием данной отчетности на территории Волгоградской области осуществляет Управление Росприроднадзора по Волгоградской области (400001, г.Волгоград, ул.Профсоюзная, д.30). 
Росприроднадзор на своем официальном сайте в сети Интернет rpn.gov.ru/otchetnost размещает для свободного и бесплатного доступа электронную версию оформления Отчетности и программное обеспечение для ее формирования. Для сдачи отчетов в электронной форме необходимо использовать квалифицированную электронную подпись. Присвоенный электронный номер отчетности вносится в бумажный вариант.
Отчетность за 2015 год представляется в срок до 15 января 2016 года, отчитывающимся субъектом малого и среднего предпринимательства, непосредственно в территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении. Отчетность представляется прошитой и скрепленной печатью с приложением документов указанных в п. 12 Порядка.
Вместе с тем, поступающие документы, не соответствующие по своей комплектности и содержанию пункту 8 Порядка, не могут считаться Отчетностью и учитываться в качестве таковой.
Если субъектами малого и среднего предпринимательства указанная отчетность не представлена в установленный законом срок, к ним может применяться административная ответственность, предусмотренная ст. 8.2 КоАП РФ.
По вопросам обращаться в администрацию Николаевского муниципального района по телефону 6-46-30»