Главная Проекты нормативных актов Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных полномочий по предоставлению государственных услуг «Представление информации, приём документов от лиц, желающ

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от_______ г. №_______________

Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных полномочий по предоставлению государственных услуг «Представление информации, приём документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство, патронаж) в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограничено дееспособными, а также в отношении лиц, нуждающихся по состоянию здоровья в попечительстве в форме патронажа»

В соответствии с Федеральным законом РФ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ (в ред. от 28.07.2012 г. № 133-ФЗ), руководствуясь Гражданским кодексом РФ (часть первая), Законом РФ "Об опеке и попечительстве" от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ (в ред. от 01.07.2011 г. № 169-ФЗ), Федерального закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 10.07.2012 г. № 110-ФЗ), Постановлением Правительства РФ «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» от 17.11.2010 г. № 927 (в ред. Постановления Правительства от 04.09.2012 г. № 882), Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, оказания (выполнения) государственных услуг (работ), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" от 16.05.2011 № 373 (в ред. от 25.08.2012 г. № 852), постановляю:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных полномочий по предоставлению государственных услуг "Представление информации, прием документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство) в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также в отношении лиц, нуждающихся по состоянию здоровья в попечительстве в форме патронажа" согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Заволжье" и в сети Интернет на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в установленном порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Манихина О.Ф.

Глава Николаевского
Муниципального района                                                                                                                           Ю.Ю. Чувашин

административный регламент