Главная Проекты нормативных актов Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации Николаевского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги   «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации Николаевского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

I. Общие положения

1. Предмет регулирования административного регламента. 

Административный регламент предоставления муниципальной услуги   «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации Николаевского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»  (далее – Регламент) определяет последовательность действий в ходе предоставления муниципальной услуги родителям (законным представителям) несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Николаевского муниципального района и имеющих право на получение дошкольного образования, по приему заявлений , постановке на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации  Николаевского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее- Организации).

2. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

 Получателями муниципальной услуги являются родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Николаевского муниципального района (далее - Получатели). 

Указанная муниципальная услуга является общедоступной и гарантируется лицам, проживающим на территории Николаевского муниципального района и имеющим право на получение дошкольного образования, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения (далее – заявители). 

Лицо, признанное беженцем (вынужденным переселенцем), и прибывшие с ним члены его семьи, а также иностранные граждане имеют право на устройство детей в учреждение наравне с гражданами Российской Федерации. 

3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги

Орган, ответственный за организацию предоставления муниципальной услуги, - Отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – Отдел по образованию).

 Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить непосредственно в Отделе по образованию:

- по телефону 8(84494) 6-22-57;

- на официальном сайте Отдела по образованию (http://obraz.volganet.ru/folder_5/folder_1/folder_26/folder_2/documents/);

- по адресу Отдела  по образованию: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23, кабинет 38;  E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 часов; перерыв – с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота и воскресенье, четверг- неприемный день.

Ответственным исполнителем муниципальной услуги является  Отдел по образованию.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить также в Организациях. 

Перечень Организаций,  их контактные данные приводятся в приложении N 1 к настоящему Регламенту.

График работы Организаций: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 часов; перерыв – с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота и воскресенье.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения по вопросам предоставления услуги, исполнитель подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Время разговора по телефону не должно превышать           10 минут.

При предоставлении информации о муниципальной услуге по письменным обращениям заявителей либо их представителей, ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя либо его представителя в срок, не превышающий     30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 На информационных стендах, размещаемых в помещении Организации,  на странице в сети Интернет содержится следующая информация:

-график (режим) работы, номера телефонов для справок, фактический и юридический адрес, а так же   сайта в сети Интернет и электронной почты;

-краткое изложение процедуры предоставления муниципальной услуги в схематическом виде;

-порядок досудебного обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) при предоставлении муниципальной услуги.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги: предоставляется бесплатно.

 

скачать полную версию регламента