Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию Об установлении публичного сервитута

Об установлении публичного сервитута

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области информирует о рассмотрении ходатайства ПАО «РОССЕТИ Юг» об установлении публичного сервитута в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного Кодекса Российской Федерации, а именно: размещение объектов электросетевого хозяйства, их неотъемлемых технологических частей, необходимых для безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства КЛ 10 кВ 2Л-НС-11-10.

Описание местоположения земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут: Волгоградская область, Николаевский район.

Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут:

- 34:18:110001:67, 34:18:100013:3.

Описание границ публичного сервитута, содержащих координаты характерных точек границ публичного сервитута, представлено в графическом описании.

Объект электросетевого хозяйства КЛ 10 кВ 2Л-НС-11-10 существующий и относится к движимому имуществу, следовательно, право собственности на них возникло в момент завершения их строительства (постройки) (в силу Гражданского кодекса РСФРС, утв. ВС РСФСР 11.06.1964 года).

В соответствии с  п. 6 ст. 39.41 ЗК РФ границы публичного сервитута в целях, предусмотренных пп. 1, 3 и 4 ст. 39.37 ЗК РФ, определяются в соответствии с установленными документацией по планировке территории границами зон планируемого размещения объектов, а в случае, если для размещения инженерных сооружений, автомобильных дорог, железнодорожных путей разработка документации по планировке территории не требуется, в пределах, не превышающих размеров соответствующих охранных зон.

Размер публичного сервитута для эксплуатации воздушных линий электропередачи соответствует границе охранной зоны, установленной согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута и прилагаемых к ним описаниям местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на земельные участки: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, кабинет 22.

Время приема для ознакомления с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута: c понедельника по пятницу - с 8.00 до 17.00.

Наименование лица, направившего ходатайство об установлении публичного сервитута: ПАО «РОССЕТИ Юг»,  (телефон представителя заявителя: 8(8442) 48-64-01).

Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки - в течение тридцати дней со дня опубликования сообщения о поступивших ходатайствах об установлении публичного сервитута.

Данное сообщение о поступивших ходатайствах об установлении публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (www.nikadm.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на информационных щитах администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области и администрации Ленинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области.