Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию Извещение о проведении торгов в форме аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Мира, 17, для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений о размере арендной платы) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск,
ул. Мира, 17, для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области извещает о проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений о размере арендной платы) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, город Николаевск, улица Мира, 17, для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома.
1. Организатор аукциона: Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.
2. Орган, принявший решение о проведении торгов, реквизиты указанного решения:
Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области, постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от «22» августа 2013 г. № 1124 «О проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений о размере арендной платы) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Мира, 17, для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома».
3. Место, дата, время и порядок проведения аукциона:
Аукцион состоится по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23 а, кабинет № 14 «24» сентября 2013 г. в 10 часов 00 минут. Окончательная регистрация участников аукциона проводится в день торгов с 9.00 до 9.45 часов.
Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы земельного участка. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона. Аукционной комиссией перед началом проведения аукциона оглашается решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе. Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона, которые они поднимают после оглашения начального размера арендной платы за земельный участок и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы за земельный участок. Каждый последующий размер арендной платы назначается путем увеличения размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы называется номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывается на этого участника аукциона. Затем объявляется следующая цена в соответствии с "шагом аукциона". При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван последним. После завершения аукциона объявляется о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называется размер арендной платы и номер карточки победителя аукциона.
Подведение итогов аукциона и объявление о принятом решении производится аукционной комиссией в день проведения аукциона. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокий размер арендной платы за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается аукционной комиссией и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.
Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:
1) в аукционе участвовали менее двух участников;
2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
4. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" www.torgi.gov.ru не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. Организатор аукциона в течение трех дней извещает участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвращает участникам аукциона внесенные задатки.
5. Предмет аукциона, местоположение, площадь, границы, обременения земельного участка, ограничения его использования, кадастровый номер, разрешенное использование, параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства, технические условия подключения такого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение:

Земельный участок

(место размещения)

Волгоградская область,

г. Николаевск, ул. Мира, 17

Площадь земельного участка, кв.м

1320

Кадастровый номер

34:18:140212:10

Категория земель

Земли населенных пунктов

Разрешенное использование

Для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома

Наличие обременений

Обременения отсутствуют, свободен от прав третьих лиц

Наличие ограничений

Ограничения отсутствуют

Этажность

2

Срок действия договора аренды земельного участка

Аренда на период проектирования и строительства – 3 года

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение

Технические условия на подключение к городскому водопроводу определены письмом ООО «Николаевское городское коммунальное хозяйство» от 19.07.2013 г.  № 50.

Технические условия на подключение к городской канализации определены письмом ООО «Николаевское городское коммунальное хозяйство» от 19.07.2013 г.  № 52.

Технические условия на подключение к городским тепловым сетям определены письмом ООО «Николаевское городское коммунальное хозяйство» от 18.07.2013 г.  № 19.

Плата за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения определяется в соответствии с установленными нормативами и плановой потребностью строящегося объекта.


Граница земельного участка указана в кадастровом паспорте земельного участка, выданного филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, с которым можно ознакомиться у организатора аукциона.
Участок свободен для осмотра на местности в любое время.
Определение технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение таких объектов к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется в порядке, предусмотренными Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. № 83.
6. Начальная цена предмета аукциона (начальный размер ежегодной арендной платы): 4000 рублей (четыре тысячи рублей).
7. Шаг аукциона (5% от начального размера арендной платы): 200 рублей (двести рублей).
8. Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата им, о реквизитах счета для перечисления задатка:
Размер задатка (20% от начальной цены продажи права аренды) составляет 800 рублей (восемьсот рублей). Для участия в аукционе физическим и юридическим лицам необходимо своевременно оплатить сумму задатка. Сумма задатка вносится на основании надлежащим образом оформленного договора о задатке и должна быть внесена на счёт, указанный в настоящем Извещении, не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания приема заявок на участие в аукционе (не позднее «16» сентября 2013 г.), и считается внесенной с момента зачисления на расчетный счет.
Задаток вносится по реквизитам:
УФК по Волгоградской области (Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области л/сч 05293028760), ИНН 3418100239, КПП 341801001, р/с 40302810900003000549 ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОЛГОРАДСКОЙ ОБЛАСТИ г. ВОЛГОГРАД, БИК 041806001, ОКАТО 18236500000, ОГРН 1033400710683.
Назначение платежа: Задаток на участие в аукционе в соответствии с договором о задатке от «___» _____________ 20__ г. № _____.
В платежном документе о перечислении суммы задатка в графе «Назначение платежа» обязательна ссылка на номер и дату договора о задатке. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет арендной платы. В случае отзыва заявки претендентом организатор аукциона возвращает внесенный задаток претенденту в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона в течение трех дней в случае отказа в проведении аукциона. Суммы задатков возвращаются претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов, по реквизитам, указанным в договоре о задатке. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.
9. Форма заявки на участие в аукционе, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:
После перечисления задатка претендент представляет (лично или через своего представителя) в отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области по адресу: Волгоградская область,
г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23, кабинет № 22 в рабочие дни с «23» августа 2013 г. по
«19» сентября 2013 г. с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 час. включительно следующие документы:
- заявку на участие в аукционе по форме:
Организатору аукциона:
Отдел по управлению имуществом и
землепользованию администрации
Николаевского муниципального района
Волгоградской области
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
От ____________________________________________________________________________
(для юридического лица: полное наименование, ИНН,
_________________________________________________________________________________
юридический адрес, телефон; для физического лица:
_________________________________________________________________________________
Ф.И.О. паспортные данные, ИНН, телефон, адрес)
в лице ___________________________________________________________________________
( ФИО, должность)
действующего на основании ________________________________________________________
(далее именуется - Претендент).
1. Изучив извещение о предстоящих торгах, аукционную документацию, Претендент согласен принять участие в соответствии с установленной процедурой в торгах по продаже права аренды земельного участка площадью 1320 кв.м., c кадастровым номером 34:18:140212:10, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Мира, 17, для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома и направляет настоящую заявку.
2. В случае победы на аукционе, Претендент принимает на себя обязательство подписать в день проведения торгов протокол о результатах торгов, подписать со своей стороны договор аренды земельного участка в срок не позднее 20 (двадцати) дней с момента подписания протокола о результатах торгов.
3. В случае признания Претендента победителем аукциона и его отказа от заключения договора аренды, Претендент согласен с тем, что сумма внесенного им задатка возврату не подлежит.
4. До подписания договора аренды земельного участка настоящая заявка вместе с подписанным протоколом аукциона имеет силу договора между нами.
5. Платежные реквизиты участника аукциона, реквизиты банка, счёта в банке, на который перечисляется сумма возвращаемого задатка в случае, если мы (я) не станем (у) победителем торгов: ________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________

Задаток в сумме ____________________________________________________________
(сумма задатка цифрами и прописью)
внесен «___» ____________ 20__ г. ________________________________________________
(наименование и номер документа)
6. Настоящая заявка составлена в 2-х экземплярах, один из которых остается в отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, другой – у Претендента.
Приложение:
1. ____________________________________________________________________________
2. ____________________________________________________________________________
3._____________________________________________________________________________
При необходимости иные сведения о Претенденте: _____________________________________
_______________________________________________________________________________
контактный телефон, адрес электронной почты и др.
Заявитель ____________________ ___________________________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дата «____» _____________ 20___ г. М.П.

Заявка принята представителем организатора аукциона

«_____» __________ 20___ г. час.______ мин._______ за регистрационным № _______

Подпись представителя организатора аукциона ________________ (____________________)

- копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц);
- документы, подтверждающие внесение задатка.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента. Для физических лиц необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность. В случае подачи заявки представителем претендента вместе с документом, удостоверяющим личность представителя, предъявляется документ, удостоверяющий его полномочия. Все вышеуказанные документы должны быть составлены на русском языке (либо содержать надлежащим образом заверенный перевод на русский язык). Один претендент имеет право подать в отношении предмета аукциона только одну заявку на участие в аукционе. Заявка с прилагаемыми к ней документами, проверяются представителем организатора аукциона по комплектности и регистрируются в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки представителем организатора аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера заявки, даты и времени принятия документов, о сумме задатка и дате внесения задатка. Заявка, поступившая после истечения срока, установленного для приема заявок, возвращается претенденту или его уполномоченному представителю вместе с документами под расписку в день ее поступления. Претендент имеет право отозвать принятую заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Рассмотрение заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится в 10.00 часов «20» сентября 2013 г. в отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23, кабинет № 22. Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками торгов.
Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) непредставление определенных в извещении необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;
3) отсутствие сведений о заявителе в едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).
Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.
10. С победителем аукциона заключается договор аренды земельного участка. Договор аренды земельного участка заключается не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона, но не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет». В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине, если в аукционе участвовали менее двух участников, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а организатор аукциона обязан заключить договор аренды с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.
Существенные условия договора аренды:
- разработать проектную документацию для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома на арендуемом земельном участке и представить в администрацию Николаевского муниципального района Волгоградской области в составе пакета документов для оформления разрешения на строительство;
- строительство многоквартирного двухэтажного жилого дома осуществлять в нормативные сроки строительства, предусмотренные проектной документацией;
- расходы по государственной регистрации договора, а также изменений и дополнений к нему возлагаются на Арендатора;
- арендная плата за земельный участок вносится арендатором своевременно и самостоятельно равными частями от указанной в договоре суммы арендной платы ежемесячно до десятого числа текущего месяца;
- срок аренды- 3 года.
Заявитель может ознакомиться с формой заявки на участие в торгах, проектами договора о задатке и договора аренды земельного участка и получить информацию о местоположении этого участка для осмотра его на местности у организатора аукциона (контактный телефон (84494) 6-22-74 и на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области www.nikadm.ru в сети «Интернет» без взимания платы.

Договор о задатке

Проект договора аренды