Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области ведет работу по осуществлению контроля за своевременным внесением арендной платы за земельные участки на территории Николаевского мун

Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области ведет работу по осуществлению контроля за своевременным внесением арендной платы за земельные участки на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, включая земельные участки, находящиеся в городе Николаевске.
В соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата. 
В соответствии с пунктом 1.11 порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов, утвержденного постановлением администрации Волгоградской области от 22.08.2011 № 469-п установлен порядок внесения арендной платы, согласно которому перечисление арендной платы производится ежемесячно равными долями в течение каждого расчетного периода. За текущий месяц перечисление арендной платы осуществляется до 10-го числа текущего месяца, за исключением оплаты арендной платы за земельные участки сельскохозяйственного назначения, перечисление которой производится ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным кварталом, а также оплаты арендной платы за земельные участки категории земель населенных пунктов, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального огородничества, животноводства, растениеводства, сенокошения, индивидуального гаражного и жилищного строительства, перечисление которой производится не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего года. 
За нарушение срока внесения арендной платы по условиям договоров аренды земельных участков арендатор выплачивает пени.
За сведениями об арендных платежах (оплате задолженности, оплате текущих платежей, актах сверки по договорам аренды, уточнения реквизитов для оплаты) Вам необходимо обратиться в отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, каб. №22, тел: 6-22-74.