Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию Информация для населения о проведении работы по признанию права муниципальной собственности на земельные участки и вовлечение их в хозяйственный оборот

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области информирует население о том, что в соответствии с п. 1 протокола заседания медведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений от 08.10.2015 «О работе органов местного самоуправления муниципальных образований области по признанию права муниципальной собственности на земельные участки, выделенные в счет невостребованных земельных долей, и вовлечению их в хозяйственный оборот» администрациями сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области проводится работа по признанию права муниципальной собственности на земельные участки и вовлечение их в хозяйственный оборот. 
По результатам инвентаризации невостребованных земельных долей на территории Николаевского муниципального района и согласно отчету в комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области по состоянию на 01.01.2017 года выявлено 288 долей, вовлеченных в работу по оформлению права муниципальной собственности, площадью 7324,3 га.
В районной газете «Заволжье», а также в газете «Волгоградская правда» опубликованы списки невостребованных долей участников долевой собственности на территории сельских поселений, а также на сайтах сельских администраций. 
В настоящее время администрацией Бережновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области отмежеваны и зарегистрированы в собственность 3 земельных участка (74 земельные доли) общей площадью 1973 га. Проводится работа по вовлечению этих земельных участков в сельскохозяйственный оборот.
За администрацией Политотдельского сельского поселения признаны в установленном законом порядке невостребованными, в Николаевском районном суде, 30 долей, общей площадью 588 га. 
Признано право муниципальной собственности по решению Николаевского районного суда за Совхозским сельским поселением на 13 долей общей площадью 406,9 га. Готовится публикация на 61 долю общей площадью 1909,3 га. 
В настоящее время работа по признанию права муниципальной собственности на земельные участки в счет невостребованных земельных долей продолжается.