1. В соответствии со статьями 30, 38 Земельного Кодекса РФ, Постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от «03» октября 2014 г. №1012 «О проведении торгов в форме аукциона (открытого по форме подачи предложений о размере арендной платы) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, в 272 м на юго-восток от здания, расположенного по адресу: ул. 13 Гвардейская, 127, для проектирования и строительства межмуниципальной мусороперегрузочной станции на территории Николаевского муниципального района», объявляются торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка:

(место размещения)

Площадь земельного участка, кв.м

Кадастровый номер

34:18:140302:362

Категория земель

Земли населенных пунктов

Целевое назначение и разрешенное использование

Для проектирования и строительства межмуниципальной мусороперегрузочной станции на территории Николаевского муниципального района

Начальный размер годовой арендной платы за весь участок, рублей

Сумма задатка (20% от начального размера арендной платы), рублей

Шаг аукциона (5% от начального размера арендной платы), рублей

Наличие обременений

Обременения отсутствуют, свободен от прав третьих лиц

Срок аренды

5 лет

2. Торги состоятся в форме аукциона. Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения торгов.

3. Организатор аукциона: Отдел по управлению имуществом и землепользованию Администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

4. Аукцион состоится «14» ноября 2014 года в 10-00 часов.

5. Место проведения аукциона: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23а, кабинет № 14.

6. Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято Продавцом в любое время в соответствии с п. 3 ст.448 ГК РФ, т.е. до 17-00 часов 10 ноября 2014 г. Извещение об отказе в проведении торгов публикуется в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении торгов. Организатор аукциона не позднее пяти дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов извещает претендентов о своем отказе в проведении аукциона и в трехдневный срок возвращает внесенные задатки.

7. Заявки и документы на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с «13» октября 2014 г. (с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 час.) по «07» ноября 2014 г. (до 17-00 час.) включительно организатором аукциона по адресу: Волгоградская область,                  г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, кабинет № 22 (тел.84494 6-22-74) .

8. Условия участия в аукционе, порядок приема заявки:

- один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах;

- заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку;

- претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов (при этом внесенный задаток возвращается претенденту в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.) В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов;

- для участия в торгах претендент вносит задаток на указанный в извещении о проведении торгов счет. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, является выписка со счета.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

а) представлены не все документы, определенные пунктом 10 настоящего извещения, или оформление указанных документов не соответствует законодательству РФ;

б) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

в) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона.

9. Для участия в аукционе физическим и юридическим лицам необходимо своевременно оплатить указанную в пункте 1 сумму задатка. Сумма задатка должна быть внесена на расчетный счет до подачи заявки не позднее 17 часов 00 минут "07" ноября 2014 г., и считается внесенной с момента зачисления на расчетный счет

скачать аукционную документацию