Главная Решения 2020 № 21/103 от 21 декабря 2020 г. О рассмотрении представления прокурора Николаевского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от 21 декабря 2020 г.        № 21/103

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», рассмотрев представление прокурора  Николаевского района от 7 декабря 2020 года N 86-43-2020/57дсп "Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции", в соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района, Николаевская районная Дума решила:

1. Удовлетворить представление прокурора Николаевского района от 7 декабря 2020 года N 86-43-2020/57дсп "Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции" в части привлечения к ответственности депутатов Николаевской районной Думы допустивших нарушение закона, выразившееся в недостоверном и неполном предоставлении сведений о своих  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2018 и 2019 годы.

2. Указать депутатам Николаевской районной Думы на необходимость неукоснительного соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", а также руководствоваться методическими рекомендациями, данными Минтрудом России, при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя Николаевской районной Думы Полтавского В.В.

Председатель Николаевской районной Думы                         О.Ф. Манихин