Главная Администрация

Архивный отдел

Специалист II категории - Трегубова Людмила Васильевна
Специалист II категории - Нешпор Марина Александровна
Специалист II категории - Верещагин Сергей Дмитриевич

Контактный телефон - 8(84494) 6-12-74; 6-20-42

Архивный отдел в соответствии с возложенными на него задачами:
Осуществляет хранение: документов Архивного фонда Российской Федерации, образовавшихся в деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений Николаевского муниципального района; документов Архивного фонда Российской Федерации, образовавшихся в деятельности органов государственной власти и организаций, действовавших на территории Николаевского муниципального района и отнесенных к федеральной и собственности Волгоградской области; фотодокументов;
документов по личному составу ликвидированных организаций, в том числе в результате банкротства, действовавших на территории муниципального образования.
 Ведет государственный учет документов, принятых в архивный отдел, представляет в установленном порядке учетные данные в Отдел по управлению архивами Министерства культуры Волгоградской области.
Проводит мероприятия по созданию оптимальных условий хранения документов и обеспечению их физической сохранности.
Разрабатывает списки организаций - источников комплектования архивного отдела.
Организует отбор архивных документов организаций - источников комплектования архивного отдела для постоянного приема и осуществляет их прием в соответствии с законодательно установленными сроками.
Создает и совершенствует научно- справочный аппарат к документам, хранящимся в архивном отделе.
Обеспечивает в установленном порядке ведение государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации, других архивных документов, хранящихся в организациях -источниках комплектования архивного отдела.
 Осуществляет в установленном порядке: рассмотрение и представление на утверждение, и согласование экспертно-проверочной и методической комиссии Отдела по Управлению архивами Министерства культуры Волгоградской области поступившие от организаций - источников комплектования архивного отдела описи дел постоянного срока хранения.
Рассматривает и согласовывает нормативно-методические документы организаций -источников комплектования архивного отдела:
Положения об экспертной комиссии, положение об архиве, Инструкции по делопроизводству, Номенклатуру дел.
Исполняет запросы юридических и физических лиц на документальную информацию путем выдачи в установленном порядке дел во временное пользования, выдает архивные справки, заверенные копии архивных документов, выписки из них.
Исполняет социально-правовые запросы граждан, выдает архивные справки, копии, выписки из документов.
Проводит мероприятия по улучшению организации документов в делопроизводстве и их ведомственного хранения, по повышению квалификации работников, ответственных за делопроизводство и архив.
Разрабатывает для внесения в установленном порядке в представительные и исполнительные органы местного самоуправления Николаевского муниципального района проекты нормативных правовых актов в сфере архивного дела.
Проводит прием граждан, рассматривает жалобы, заявления предложения граждан по вопросам относящимся к компетенции архивного отдела.

Архивный отдел Администрации Николаевского муниципального района расположен по адресам:
Документы постоянного срока хранения
404032
г.Николаевск
ул.Советская, 16 8(84494)6-12-74

Документы по личному составу
404032
г.Николаевск
 ул.Киевская,13 тел. 8(84494)6-20-42

Режим работы архивного отдела
Приемные дни
Понедельник 8.00-17.00
Вторник 8.00-17.00
 Среда 8.00-17.00
Четверг 8.00-17.00
Пятница 8.00-17.00
Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

 


Последние новости