Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Территория пассажирского причала благоустраивается

Территория пассажирского причала благоустраивается

DSC 0049 sadwefvfbyhujuВ районе жилой застройки по ул. Мира в городе Николаевске, на участке строительства объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области» ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей  к сооружению пассажирской переправы. 

На сегодняшний день  подрядчиком по строительству данного объекта завершены работы по обустройству тротуарной дорожки и  лестничных маршей, ведущих к существующим железобетонным сооружения для швартовки плавучего дебаркадера, в результате чего  удалось решить важный вопрос  об обеспечении пассажирам комфортных и безопасных условий для передвижения к причалу.      

DSC 0053

DSC 0058

DSC 0059

DSC 0060 
В дальнейших планах подрядчика - обустройство парковки для автомобильного транспорта, которая будет представлять собой площадку с асфальтобетонным покрытием и иметь 30-ти метровую ширину для разворота  автомобилей.
После проведения необходимых работ по благоустройству в районе причала, на данном участке работ планируется установить декоративные уличные фонари и высадить деревья.

DSC 0066
Одновременно с работами по благоустройству,  на объекте, в соответствии с проектной документацией, подрядчиком осуществляются бетонные работы и  продолжаются работы  по обустройству еще двух лестничных маршей, заделке  швов сборных ж/б плит, укладке тротуарной плитки в пешеходной зоне. 

DSC 0069
Завершить строительные работы на  социально-значимом объекте в районном центре  планируется в декабре 2017 года.

DSC 0071