Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Завершена реализация проекта по благоустройству центральной части села Политотдельское

Завершена реализация проекта по благоустройству центральной части села Политотдельское

DSC 0274В селе Политотдельское полностью завершены строительные работы по благоустройству центральной усадьбы.   23 августа  на площади перед сельским Домом культуры состоялось торжественное открытие благоустроенной территории села. 

Присутствовавшие на празднике  глава Николаевского муниципального района Чувашин  Ю.Ю., председатель комитета по делам территориальных образований и информационной политике  Волгоградской области Марченко В.В.,  председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной  Думы Струк В.Н. поздравили жителей села с обновлением их малой родины, пожелали  Политотдельскому сельскому поселению дальнейшего социально-экономического развития и процветания. 

DSC 0072
Глава Политотдельского сельского поселения Толочёк И.Н. от имени односельчан выразила слова благодарности Губернатору Волгоградской области Бочарову А.И. за возможность участвовать в реализации программ по благоустройству территорий сельских поселений, главе Николаевского муниципального района Чувашину Ю.Ю. за всестороннюю поддержку и оказанную помощь в разработке проекта благоустройства и его успешной реализации, подрядчикам и жителям села, непосредственно осуществлявшим работы на объекте.  

DSC 0102
Напомним, Николаевский муниципальный район в марте 2017 года представил четыре проекта  благоустройства территорий муниципальных образований для участия в областном  конкурсе, которые стали победителями и обладателями грантов по три миллиона каждый, и в их числе был проект Политотдельского поселения.

DSC 0107
В Ленинском и Солодушинском  сельских поселениях проекты были полностью реализованы в мае. 

DSC 0121
И вот теперь работы завершены  в Политотдельском сельском  поселении  – уложена тротуарная плитка, установлено освещение, появились  оригинальные скамья примирения и скамья-качель, малые архитектурные формы в виде сказочных персонажей у входа в детскую площадку,  красивые металлические декоративные арки, венчающие прогулочные аллеи, удобные садово-парковые диваны, на которых в вечернее время уже отдыхают жители села. Силами общественности и жителей села выполнены работы  по планировке грунта на благоустраиваемой территории и обустройство цветочных клумб. Существенно преобразился в результате проведенных ремонтных работ фасад сельского Дома культуры, и обновленное здание в приятных светло-желтых тонах значительно украсило центр села. 

DSC 0161
В парковой зоне, которая располагается за Домом культуры, обустроено три  спортивные  площадки,  среди них – каток, площадка для игры в волейбол и футбольное поле. Новая тренажерная площадка  дополнила эту спортивную зону.  

DSC 0199 
Кроме того, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Политотдельском освоены средства гранта в размере один миллион рублей, которые были направлены на работы по благоустройству прогулочной Аллеи по улице Мира. Обустроена дополнительная  зона отдыха для селян, которая связала   благоустроенную центральную часть села и  уютную Аллею  в единое целое. 

DSC 0221
В результате реализации  таких значимых для поселения проектов, у жителей и гостей поселения появилась возможность проводить общественно-массовые мероприятия более качественного уровня, а отдых на обновленной территории теперь приносит политотдельцам новые впечатления и только положительные эмоции.

DSC 0260

DSC 0273